Сократите дрлби 10/20; 75/100; 180/120; 101/303; 125/725; 84/105; 25/45; 34/85 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ревин Фёдор.
1/2
3/4
1 1/2
1/3
5/29
4/5
5/9
2/5
Отвечает Максимов Дима.
10/20=1/2
75/100=(25*3)/(25*4)=3/4
180/120=18/12=3/2
101/303=1/3
125/725=5/29
84/105=(4*21)/(5*21)=4/5
25/45=5/9
34/85=(2*17)/(5*17)=2/5