Какое из данных равенств не является тождеством? а 8(a-b)=8a - 8b b 31(a-a)=31 c 3(a-4)=a+(2a-4) d

0,25a * 4b=ab Какие из уравнений имеют 2 корня? a x²=4 b (x-2)(x+2)=0 c (x - 2)2=0 d 2+2x=0 Укажите все целые значения y, при которых верно двойное неравенство: 17≤ y < 20,5 a 17 б 18 в 19 г 20 ЗАДАЧА За два вида тетрадей заплатили 96 рублей. Стоимость одного вида 30%, а другого 40% потраченных денег. На сколько один вид тетрадей дешевле другого? а 0,96 руб б 1,04 руб в 90 коп г 96 коп И ещё одно, умоляю. При каком х выполняется неравенство 2x+5<5x - 7 а -3,8 б -2,4 в 1,6 г 1 Заранее спасибо, буду очень очень благодарна! Даю максимальное количество баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
Не является тождеством?а 8(a-b)=8a - 8b- является
8a - 8b=8a - 8b равно
b 31(a-a)=31
0≈31 - не является

c 3(a-4)=a+(2a-4)
3а-12=а+2а-4
3а-12=3а-4 - не явл
d 0,25a * 4b=ab
аb=ab -является

Какие из уравнений имеют 2 корня?
a x²=4- 2 корня
х12=+-2

b (x-2)(x+2)=0 -2 корня
x-2=0
х1=2
x+2=0
х2=-2

c (x - 2)2=0
с=2 - имеет 1 корень

d 2+2x=0

-2х=-2
х=1 - 1 корень
Укажите все целые значения y, при которых верно двойное неравенство: 17≤ y < 20,5
a 17
б 18
в 19
г 20 все ответы верны , так как входят в интервал 17≤ y < 20,5 или
[17;20,5)


.