Собственная скорость катера равна 15,3 км ч, скорость течения реки одна целая 1/2 км ч. Найдите

скорость катера, плывущего по течению и против течения реки. На сколько километров длина пути, пройденного катера по течению за 3 часа, больше длины пути, пройденного катера против течения реки за это же время

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.
1) 15,3+1,5=16,8 км/час   ( скорость катера по течению реки.)
2) 15,3-1,5=13,8 км/час  (скорость катера против течения реки
3)16,8*3=50,4 км  ( путь, пройденный катером по течению за три часа)
4)13,8*3=41,4 км ( путь , пройденный катером против течения за три часа)
5)50,4-41,4= 9км   
Ответ: на 9 км.