ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПОЛЯ 500 М ,А ШИРИНА НА 220 М МЕНЬШЕ . СЕДЬМАЯ ЧАСТЬ ЭТОГО ПОЛЯ ЗАНЯТА ОВСОМ

,ОДНА ВТОРАЯ ЧАСТЬ -ПШЕНИЦЕЙ ,АОСТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ -РОЖЬЮ .СКОЛЬКО ГЕКТАРОВ ЗАНИМАЕТ РОЖЬ .

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеукул Азиза.
500-220=280 м -ширина поля
S=500*280=140000 м² = 14 га
14*1:7=2 га - овес
14*1:2=7 га- пшеница
14-2-7=5 га-рожь