Мадина купила мороженого на 6000 сумов. использовал 60% своих денег. Если он купил сладости на 10%

оставшихся денег, на сколько еще сумм у него осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

6000:100*60=3600 ( с) - потратили на мороженное

6000-3600=2400 (с) - остаток денег

2400:100*10=240 (с) - потратила на мороженное

2400-240=2160 (с) - осталось

ответ 2160 осталось сум у Медины