Выскажи предположение о том, как измениться площадь прямоугольника, если его длину увеличить в 2

раза, а ширину оставить без изменения - реши эту задачу для прямоугольника со сторонами 3 дм и 2 дм .

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
S=3*2=6 увеличиваем длину в 2 раза т.е. это 3*2=6  отсюда S=6*2=12