За шапку и шарф заплатили 250 д. е. Сколько стоит шапка, если она дороже шарфа на 50 д. е.? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

шарф =х

шапка=х+50

шапка + шарф = 250

х + х + 50 = 250

2х = 200

х = 100

шапка = 100 + 50

шапка = 150

Отвечает Ижболдин Миша.

Ответ:

шапка - х

шарф-y

x+y=250

x=y-50

2y=300

y=150(д.е)

x = 100(д.е)

Ответ : 100 д.е. .

Пошаговое объяснение:

надо выразить стоимость шапки через шарф и подставить