Из одного улья взяли 36 кг мёда , а из второго 24 кг мёда. Сколько килограммов мёда надо налить в

каждый бидон, чтобы весь мёд залить в 3 одинаковых бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.
1)36+24=60 кг мёда всего собрали; 2)60:3=по 20 кг мёда пойдёт в каждый бидон
Отвечает Цуканов Сергей.
1)36+24=60(кг)-всего взяли
2)60:3=20(кг)
ответ:20 килограммов мёда нужно налить в каждый бидон,чтобы весь мёд залить в 3 одинаковых бидона.