Выразите y через x из уравнения 7x+2y=-8. Найдите y, если x=2;0;6.


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
X=2
7*2+2y=8
2y=-6/:2
y=-3
x=0
7*0+2y=8
2y=8
y=4
7*6+2y=8
2y=-34
y=-12