Помогите решить, срочно! Хозяйка собрала 24 кг помидоров. 3/4 этих помидоров она засолила поровну

в 12 банках. Сколько килограммов хозяйка клала в каждую банку(ответ запиши в килограммах и граммах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.
1) 24 : 4 * 3 = 18 (кг) - помидоров засолила бабушка.
2) 18 : 12 = 1,5 (кг) - помидоров в каждой банке.
1,5 кг = 1500 г
Отвечает Короткевич Кирилл.


24:4*3= 18 кг=18000 грамм

18000:12=1500 грамм=1кг500грамм