Три года назад сумма возрастов брата и сестры равнялась 15 годам. Чему будет равна сумма их

возрастов через 9 лет? (Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Три года назад например брату было 10 а сестре 5 
  5+3=8.  10+3=13.  13+9=22.  8+9=17. 22+17=39.  
Сумма их возрастов через 9 лет будет 39.
Отвечает Кот Ксения.
A+b=15
(a+3+9)+(b+3+9)=15+24=39