из двух городов оасстояние между которыми 120км одновременно навсьречу друг другу выехали

автомобиль и автобус автомобиль прибыл в другой горлд через 2 часа а авьобус через 6 часов после выезда сколько километров проехал каждый из них до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 120:6=20(км/ч)-скорость автобуса 2)120:2=60(км/ч)-скорость машины 3)20+60=80(км/ч)-скорость сближения 4)120:80=1,5(ч)-время до встречи 5)20*1,5=30(км)-расстояние автобуса до встречи 6)60*1,5=90(км)-расстояние машины до встречи