1. Вычислите: а)2,2 + 17,563 – 1,01; б) (55,6005 : 5,05 + 0,255 : 5 + 24,2 : 0,002)*1,78. 2.

Запишите в виде десятичной дроби число «две тысячи две целых три десятитысячных». 3. Запишите в виде дроби число «сто пятьдесят три шестых». Запишите в виде десятичной дроби .

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаджанов Эдик.
А)2,2+17,563-1,01=18,753
Отвечает Сакун Дмитрий.
1. 2,2+17,563-1,01=19,763-1,01=18, 753
   (55,6005/5,05+0,255/5+24,2/0,002)*1,78=(11,01+0,051+12100)
=12111,061*1,78= 21557,68858

   5560,05/505                  0,255/5                      24200/2
 -505          11,01                 25 0,051                -2          12100
     510                                -25                            04
   - 505                                    05                      -    4
         505                                - 5                            0
     -  505                                    0
           0



           12111,061
         * 1,78
           96888488
+       84777427
+      12111061 
      21557,68858



2. 2002,0003
3.153/6= 25,5