X-3 и 1-4x 2. 3 Определите при каком значении x равны значения выражений. Подробное решение.

Срочно!!! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мухай Влад.
Х-3=1-4Х
Х+4Х=1+3
5Х=4
Х=4÷5
Х=0,8.
Проверка :
0,8-3=1-4×0,8
-2,2=1-3,2
-2,2=-2,2.