из двкх деревень одновременно на всоречк друг другу выехали велосипдист и всадник. скорость

велосипедиста 20км/ч,а скорость всадника 16 км/ч. велосипедист и всадник встретились через два часа. найди расстояние между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
Дано
V1 = 20 км/ч - скорость велосипедиста
V2 = 16 км/ч - скорость всадника
T = 2 час - время встречи
Одновременно и навстречу
НАЙТИ
S =? - расстояние между пунктами
РЕШЕНИЕ
1) Vсбл  = V1+V2 = 20+16 = 36 км/час - скорость сближения
2) S= Vсбл * T = 36 км/ч * 2 час = 72 км - ОТВЕТ 
Отвечает Inna Inna.
(20+16)=36 36×2=72 Ответ:72 км