Помогите пожалуйста решить задачу уровнением! при посещении зоопарка купили 78 детских и 16

взрослых билетов и заплатили за них 1260 руб.. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Сколько стоит детский билет Вопрос сколько- взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
16*3x+78x=1260
48x+78x=1260
126x=1260
x=10-детский билет
3*10=30-взрослый билет