Решить задачу двумя способами: При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и

заплатили за них 1260 рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Сколько стоит детский билет? Сколько стоит-взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.
Х-взрослый билет 
у-детский 
78х+16у=1260
3у=х
26у+16у=1260
у=30
30*3=х 
х=90
Ответ: взрослый билет 90руб, детски 30 рублей