За 3 часа поезд прошел 200 км. В первый час он прошел 35% всего пути, во второй час 50% оставшегося

пути. Сколько км прошел поезд за третий час??? (можно пожалуста и условие задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.
Первый час:
1)200×35=6000
6000÷100=60
в первый час 60км
во второй час:
200×50=10000
10000÷100=100км
во второй час 100км
в третий час
200-(100+60)=40км
в третий час 40км
Отвечает Хохлов Женя.
Прошёл в 1 час- 35%
прошёл в 2 час-50%
прошёл в 3 час -?%
100-35=65(%)
65-50=15(%)
Ответ:30 метров