Решите уравнения (1целая3/4+х) / 1,9 = 2,5 (7,1-х) / 3,6 = 1целая 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.
1)1 3/4+х=2,5*1,9
1 3/4=1,75+х=4,75
х=4,75-1,75
х=3
(1 3/4+3):1,9=4,75:1,9=2,5

2)(7,1-х):3,6=1 1/2=1,5
(7,1-х)=1,5*3,6=5,4
х=7,1-5,4
х=1,77,1-1,7):3,6=5,4:3,6=1,5=1 5/10=1 1/2