В 2 кусках 24м сукна Один кусок стоит 2400 тг а другой 4800 тг Сколько метров сукна в каждом куске


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
1)2400+4800=7200(тенге)-всего   2)7200:24=300(тенге)-стоит один метр  3)2400:300=8(м)-в одном куске    4)24-8=16(м)-во втором куске    или   4)4800:300=16(м)-во втором куске