Вычислите частное и проверьте ответ умножением а) 1/2 : 1/3 б) 1/2 : 1/4 в) 1/8 : 1/4 г) 1/4 : 4/5

д) 8/9 : 4/21 е) 16/25 : 24/35 ж) 52/81 : 26/27 з) 100/123 : 75/82. Даю 25 баллов! Помогите пожалуйста до шести часов!

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
1/2:1/3= 1/2*3/1= 3/2= 1 1/2
проверка
1 1/2*1/3= 3/2*1/3= 3/6= 1/2