в пекарне на выпечку ватрушек потратили 24 килограмма творога это одна треть всего творога который

был в пекарне для выпечки куличей потратили еще 36 килограмм творога Сколько килограммов творога осталось в пекарне

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.
1)24*3=72 кг было всего; 2)24+36=60 кг потратили; 3)72-60=12 кг; Ответ: 12 кг осталось