Решите уравнения а) (3х+1):(1/4)=-4 б) р:(-7/26)=2целых 11/14 это знак дроби /


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Иван.
А) (3х+1):(1/4)=-4
3х+1= -4 * 1/4
3х+1= - 1
3х= -1-1
3х= -2
х= -2/3

б) р:(-7/26)=2   11/14
р:(-7/26)= 39/14
р= 39/14*(-7/26)
р= - 3/4