Наибольшее озеро в мире- Каспийское море- имеет глубину 1,025 км. Озеро Байкал- самое глубокое в

мире .глубина озера Танганьика (Африка) составляет 1,47 км. На сколько Байкал глубже Танганьика, Танганьика глубже Каспийского моря.

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.
Озеро байкал 1642 метра, значит
1,47 км=1470 м
1) 1642-1470=172(м)-Байкал глубже Танганьика.
1,025 км=1025 м
2)1470-1025=445(м)-Танганьика глубже Каспийского моря
Отвечает Косов Миша.
1,047-1,025=22(км)-на столько меньше каспийское море и на столько больше озеро байкал