На стоянке было 64 машины: 3/4 машин - белые, 1/4 - серебристые , а остальные черные. Сколько

черных машин было на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1) 64:4*3=48 машин - белые.
2) 64:4*1=16 машин - серебристые.
3) 48+16=64 машины получилось, значит черных машин 0.
Отвечает Манушкина Настя.
1)3+1=4(м)-серебристые и белые.
2)64-4=60(м)
Ответ: 60 чёрных машин было на стоянке.