первый день огородники собрали 10 килограмм моркови а во второй день они собрали на два раза меньше

Сколько огородники собрали за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Берко Остап.
В первый день - 10 кг
Во второй день - ?, в 2 раза меньше 
1) 10:2=5 (кг) - во второй день
2) 10+5=15 (кг)
Ответ : они за 2 дня собрали 15 кг моркови.
Отвечает Иваненко Тёма.
10:2=5;во 2 день
5+10=15-всего