Участок длиной 18 метров шириной 10 метров уменьшили в 2 раза Как изменилась площадь этого участка


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
18*10=180см кв.
180:2=90см кв.
Отвечает Волков Тарас.
Площадь участка уменьшилась в 4 раза.
Нужно возвести в квадрат 2, будет 4. (всегда нужно возводить в квадрат если интересует площадь, если объем, то в куб).
Также можно решить практическим способом. Сначала найдем площадь исходного участка 18*10=180, потом нового 9*5=45, а теперь площадь исходного разделим на площадь нового 180:45=4. ч.т.д.