ПОМЕРЛА! !! Летели галки сели на палки. По одной сядут галка лишняя. По две сядут палка лишняя.

Сколько галочку и сколько палок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ирина.
Х - галки
у - палки
х = у + 1
х/2 = у - 1
у + 1 = 2( у -1)
у + 1 = 2у - 2
у = 3 - палки
х = 4 - галки
Ответ 3 палки, 4 галки
Отвечает Солдатова Варя.
Ответ короче очень легко 3 галки 4 палки