Летели Галки сели на палки.Сели по одному галка лишняя.Сели по парам палка лишняя.Сколько было

палок и галок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Пусть x- палок было
тогда  галок  2(x – 1) или x + 1
2(x – 1) = x + 1
2x-2=x+1
2x-x=1+2
x=3 (палки),
3+1=4 (галки)
 Ответ: 4 галки и 3 палки.