Прилетели галки,  Сели на палки. Если на каждой палке Сядет по одной

галке, То для одной галкиНе хватит палки. Если же на каждой палке Сядет по две галки, То одна из палок Будет без галок. Сколько было галок? Сколько было палок?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
х - палки, у - галки

у - х = 1
х - у/2 = 1 вот система
-------------------------
у = х+1
х - (х+1)/2 = 1 (умножаем все на 2) будет 2х - х -1 = 2 дальше х-1=2 т.е. х=3. ну и у = х+1 = 3+1 = 4.
 палок - 3галок - 4