Перед праздником весь товар в универмаге продавался на 12 % дешевле обычной цены. Сколько рублей

сэкономит покупатель, если купит пылесос, который до снижения цен стоил 2500 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
2500р=100% 25р=1%
100%-12%=88% стал стоить товар
25*88=2200р-новая цена пылесоса
2500-2200=300р- экономия
Ответ:300р
Отвечает Черноусов Владимир.
1) 2500:100*12=300руб- 12 процентов
2) 2500-300=2200руб-стоил до праздника