В 16 одинаковых мешках 768 кг моркови.Сколько килограммов моркови в 32 такихмешках?Решите задачу

двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчук Яна.
1 способ:768+768=1536кг 2 способ:768:16=48(кг)-в одном мешке 48*32=1536(кг)-в 32 мешках Ответ:1536 кг в 32 мешках
Отвечает Ситкарева Катя.
1способ
768:16=48кг-в одном мешке
48*32=1536кг-в 32 мешках
2способ
32:16=2во сколько раз мешков больше
768*2=1536кг