Площадь участка,занятого пшеницей,равна 30 га,просом 20 га,а кукурузой 10 га. На каждом гектаре

участков посеяли по 3 ц пшеницы,по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы. Сколько всего центнеров зерна посеяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
30*3+20*4+10*2 = 90+80+20 = 190 центнеров

Ответ: 190 центнеров