Площадь участка, занятого пшеницей, равна 30 га, просом - 20 га, а кукурузой - 10 га. На каждом

гектаре участков посеяли по 3 ц пшеницы, по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы. Сколько всего центнеров зерна посеяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.
30*3=90ц
20*4=80ц  
10*2=20ц  
90+80+20=190ц