В 16 одинаковых мешках 768 кг моркови. Сколько килограммов моркови в 32 таких мешках? Решите задачу

двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.
1) в одном мешке 768/16 кг мориковки
значит в 32 мешках 768*32/16=1536 кг
2) составим пропорцию
16 мешков - 768 кг
32 мешка - x

16/32=768/x
x=1536