Найдите значение выражения: 8 целых 2/5 + 6 целых 4/5 -3 целых 3/5 -4 целых 2/5

сРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! желательно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
Легко 1. 8 2/5 + 6 4/5 - 3 3/5 - 4 2/5 = 14 6/5 - 3 3/5 - 4 2/5 = 11 3/5 - 4 2/5 = 7 1/5 = 7 2/10 = 7,2
Ответ: 7 1/5 или 7,2 (это одно и тоже)