На завод, в каждый вагон по 60 тонн погрузили, 540 вагонов с уголью и, в каждый вагон по 90тонн

погрузили, 107 вагонов угля отправили. На завод сколько тонн угля отправили?!

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.
60*540= 32400 тонн в вагоны по 60 тон 90×107=9630 тон в вагоны по 90 т 32400+9630 = 42030 всего тонн