Решите задачу даю 15 баллов Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч. Если

бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь эму потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
Х- скорость автомобиля х*3=(х+15)*2,4. 3х=2,4х + 36. 3х-2,4х=36. 0,6х=36. х= 60 км/ч - скорость автомобиля. 60*3=180 км или (60+15)*2,4= 180 км - расстояние между городами.