1) В пионерском лагере 200 человек. В первом отряде 40% от этого количества детей, а во втором

отряде 3/8 всего количества. Сколько детей в третьем отряде? 2)Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа. Скорость одного автобуса 54 км/ч.,другого 46 км/ч. Чему равно расстояние между городами? Лучше всего(если можно ВЫРАЖЕНИЕМ!) Когда написали действие(любое) пишите пояснение ПАЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
1.

200*0,4=80 (чел.) в первом отряде
200:8*3=75 (чел.) во втором отряде
200-(80+75)=45 (чел.) в третьем отряде
Ответ: 45 человек.

2.
Найдем скорость сближения автомобилей, умножим на 2, т.к. они двигались 2 часа; это и будет расстояние между городами.
(54+46)*2=200 (км) расстояние между городами
Ответ: 200 км.