Прямойгольный участок длиной 20м и шириной на 5м меньше длиной обнесли забором, столбы в котором

находятся на расстоянии 5м друг от друга. Сколько потребовалась столбов для забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
Длина-20м , ширина- (20-5)=15м
Периметр равен  20*2+15*2=70м
70/5= 14 столбов для забора