Участок длиной 20 м и шириной на 5м меньше длины обнесли забором, столбы в котором находятся на

расстоянии 5м друг от друга.Сколько потребовалось столбов для забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.

Ширина=20-15=15м 20+20+15+15=70м-периметр участка 70\5=14столбов

Отвечает Листратенко Ксения.

1) 20-5=15(м)-ширина участка. 2) 20+15+20+15=70(м)- длина всего забора. 3) 70:5=14(ст.) потребовалось Ответ: 14 столбов потребовалось для забора