Прямоугольный участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором,столбы в котором

находятся на расстоянии 5 м друг от друга. Сколько потребовалось столбов для забора

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
Решение: 20-5=15
нужно найти периметр
P=(20+15)×2=35×2=70
70:5=14 забора
Отвечает Кадаева Аминат.
Узнаём ширину:
20-5=15 (м)
Узнаём периметр (по нему будут ставить столбы):
(20+15)*2=70 (м. кв.)
Узнаём сколько надо столбов:
70:5=14 (штук)
Ответ: надо 14 столбов.