Гончая собака бежала 36 с. со скоростью 5м/с. Сколько времени потребуется гончей собаке, чтобы

пробежать это расстояние со скоростью 30м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
36*5=180м
180/30=6с
отв 6с
Отвечает Анисимова Анастасия.
1. s=?
t=36c.
U=5 м/с
s=t×U
36×5=180м.
2. s=180 м.
t=?
U=39м/с
t=S:U
180:30=6
ответ: 6 секунд