Гончая собака бежала 36 с со скоростью 5м/с.Сколько времени потребуется гончей собаке ,чтобы

пробежать это расстояние со скоростью 30м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Условие:
Скорость 5м/с
Время 36с
Расстояние = ?  отсюда → к 5 и к 36
Скорость 30м/с  отсюда → к ?
Время = ?  отсюда → к ? расстояния и к 30м/с
Решение:
1) 5 * 36 = 180(м) пробежала собака за 36с
2) 180 : 30 = 6(с)
Ответ: за 6с собака пробежит 180м