Решите уравнение : |3х-5|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

3х-5=2   или -(3х-5)=2

3х=7      или -3х+5=2

х=7/3     или -3х=-3

х=2 целых 1/3 или х=1