У Саши 72 рубля, а у Дениса в 6 раз меньше. Мальчики сложили свои деньги и купили несколько булочек

с повидлом по 12 рублей. Сколько булочек купили мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
1. 72:6=12 (руб) - у Дениса.
2. 72+12=84 (руб) - всего.
3. 84:12=7 (булочек)
Ответ: 7 булочек.
Отвечает Диденко Анастасия.
72:6=12руб у Дениса
72+12=84руб общая сумма
84:12=7 булочек они купили