Вычесление пределов функции LIM X-2 X^2-4/X-2


Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.
 \lim_{x \to \ 2}  \frac{x^2-4}{x-2} =( \frac{0}{0} )= \lim_{x \to 2}  \frac{(x-2)(x+2)}{x-2} = \lim_{x \to 2} (x+2)=4.