Известно, что 4 карандаша и 3 тетради стоят 96 рублей, а 2 карандаша и 2 тетради 54 рубля. Сколько

стоят 8 карандашей и 7 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Муштакова Олеся.
Решение!
1) 4 карандаша +3 тетради =  96 рубля
2) 2 карандаша + 2 тетради = 54 руб
3) 96+ 54 х 2=  96 +108 = 204 рубля стоят 8 карандашей и 7 тетрадей
  Ответ:204 руб стоят 8 карандашей, и 7 тетрадий!
Все!