два шафёра должны за сутки вывезти с поля 43.500 кг картофеля.первая машина совершила 9 поездков и

перивозила 1500 кг,а вторая совершила 8 поездков и за каждый рейс перивозила в 2 раза больше первой.весь картофель вывезен с поля? как записать

Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.
1500×9=13500
13500×2=27000
13500+27000=40500 вывезено 40500
значит не весь картофель вывезен с поля!
Отвечает Самсонова Адрияна.
1500 х 9=13 500 кг -вывезла первая машина
1500 х 2=3 000 кг - перевозила вторая машина за один раз
3 000 х 8= 24 000 кг -вывезла вторая машина
13 500+24 000=37 500 кг -вывезли две машины вместе
43 500-37 500=6 000 кг -еще нужно вывезти