В 2 пачках 128 тетрадий. В 1 пачке в 3 раза меньше чем в другой. Сколько тетрадий в меньшей пачке?

Помогите решить действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
1) 128/2=64
2) 64/2=32
3) 128-32=96
4) 96/3=3 
Ответ - в меньшей тетради 32 тетради.